PATROCINADORES 15/16 SOCIOS: INIEXSA GRUPO NÚÑEZ CONYSER PRINCIPALES: MARCA EXTREMADURA CÁCERES PATRIMONIO de la HUMANIDAD INSTITUCIONALES: logo fundacion1516 DIPUTACIÓN DE CÁCERES AYUNTAMIENTO de CÁCERES DEPORTE DESDE LA BASE
LA LIGA: 1718 escudo manresa t1415 logobarcelona 1718 escudo iberostar palma t1516 logo huesca t1516 logo breogan t1516 logo clavijo 1718 escudo sammic t1516 logo coruna logo oviedo1516 t1516 logo orense 1718 escudo valladolid 1718 escudo prat t1516 logo lleida araberri1617 escudo 1718 escudo melilla 1718 escudo taucastello t1213 logo palencia logoleboro1516 peque LINKS: canalfebtv

infotemp1718

1718 banner todalainfo def

Plantilla, equipos, calendarios, estadísticas,...

Leer más...

          campanaabonados1718

1718 campanaabonos banner2

ACCESO ABONO ON LINE
Instrucciones on line EN ESTE ENLACE

Consulta precios, fechas y descuentos AQUÍ

baby

t1718 llamadababy
VISTE TUS COLORES (AQUÍ)

prendas1617 2

Leer más...

   PRÓXIMOS PARTIDOS

trendignoya


t1817-cac-our

   PATROCINADORES
PRINCIPALES
1718 01patrocinadoresprincipales

   CANTERA

banner_cantera

1718diptico babybasket portada

artel banner resisanan

Ránking canteras FEB 13/17
1317 ranking canteras feb

Con la colaboración de:
imd deportebase

caixabank2

   SOCIOS
1718 02 socios

  
PATROCINADORES
PREMIUM
1718 03 premium

  
PROMOCIONES

trofeo mvp halconviajes1718
t1718j05 mvphalcon top5

   PATROCINADORES
INSTITUCIONALES

1718 04 institucionales

  
PROVEEDORES
OFICIALES
1718 05 proveedoresoficiales

   SIGUENOS EN:

baloncesto en vivo

canalfebtv banner

50l radio caceres

TRIBUNA CÁCERES

---------------------
---------------------

banner balbo

TODA LA INFO TEMP. 2011-12 PDF Imprimir E-mail
Martes, 23 de Agosto de 2011 16:39

ADECCO ORO AÑO 4:

SENTANDO LAS BASES DEL FUTURO

alt

La temporada 2011-12 se inicia en Cáceres con el poso que da haber jugado tres campañas en la categoría y haber jugado dos play offs de ascenso (caímos en cuartos de final con Burgos (finalista 09/10) y Obradoiro (ascenso 10/11). Tras un verano lleno de suspense, el Club Cáceres Ciudad del Baloncesto volvía a la carga con la inscripción en la Adecco Oro y un filial en EBA. Teniendo presentes las palabras austeridad y responsablidad en la nueva gestión, pero con la ambición de no renunciar a nada, el baloncesto sigue diciendo SÍ a CÁCERES y Sí a EXTREMADURA.

caceres25anosverticalEl CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD afronta la temporada con una importante remodelación en su plantilla. Sólo Carlos Cherry (base), José Ángel Antelo(ala-pívot) y Juan Sanguino (pívot) repiten en el equipo que dirigirá de nuevo Gustavo Aranzana. Las nuevas caras se verán en todas las líneas: Dani Rodríguez, proveniente de UB La Palma, llega en plena madurez deportiva a sustituir a David Mediano, formando pareja de bases con Carlos Cherry.

Es el perímetro la línea que cambia completamente ya que no siguen Francis Sánchez (Granada), Lucio Angulo, Jeff Xavier (Palencia), Pablo Movilla ni Chema Gómez (Cáceres EBA). En sustitución han llegado Pedro Robles (de CB Murcia), que será el referente en el tiro de larga distancia y aportará la experiencia en una línea muy joven. Xavi Forcada vuelve a Cáceres (de Leche Río Breogán) para aportar la garra, intensidad, defensa y penetraciones suicidas. Asier Zengotitabengoa llega (de LOBE Huesca) para aportar su versatilidad y seguir demostrando su progresión de jugador importante en el futuro. Cierra el perímetro Carleton Scott, un tres americano con facilidad para el tiro a distancia y que puede aportar defensa interior y mucha ayuda en el rebote. Por dentro, Antelo repite aunque esta vez con más galones y se espera que esta sea la temporada de su explosión antes de cotas mayores. Antelo formará pareja interior con Leon Williams (que sustituye a McCoy en la posición de center) y que tras un año en el dique seco por cuestiones personales vuelve a Europa para ser el anotador y, sobre todo reboteador, que asombró en la TBL (primera liga turca). Junto a ellos, Justin Sedlak, otro rookie proveniente de la NCAA que puede alternar varias posiciones interiores según con quién comparta minutos, y cierra la plantilla el cacereño Juan Sanguino, que aportará su experiencia.

A principios de noviembre, Carletton Scott fue cortado y sus sustituto, Dreke Bouldin, llegó para reforzara al equipo. Bouldin, también americano, como Scott, estuvo doce partidos sin brillar especialmente y fue cortado el 23 de enero. Francis Sánchez, que ya estuvo dos tempoaradas en el Cáceres, volvía para ocupar el puesto de alero alto por Bouldin y, a su vez, el equipo reforzaba el juego interior con la llegada del que sería techo del equipo desde entonces, Sergio Olmos, que con sus 2.10 aportaría intimidación y rebote. A mediados de febrero, Asier Zengotitabengoa y el Club llegaban a un acuerdo de desvinculación, ya que el alero quiso salir del equipo alegando motivos deportivos.

La plantilla de diez jugadores podrá reforzarse con los jugadores del equipo EBA. El base andaluz, José Antonio Medina, los aleros extremeños, Carlos Ferreiro y Miguel García, y el pívot murciano, Marcos Molina, son los cuatro jugadores vinculados que iniciaron la pretemporada junto con la primera plantilla a las órdenes de Gustavo Aranzana. A ellos se han sumado otros como el pívot leonés, Sergio Martínez, o el júnior holandés, Torben Tonjann.  ESPECIAL EBA 2011-12

El cuerpo técnico ha sufrido variaciones con respecto a la pasada campaña: Ángel Martín Castellano es el nuevo jefe de los servicios médicos, Juan Luis Ruiz Caro, el fisioterapeuta, y Daniel Mangado, el delegado. Repiten con Gustavo Aranzana el entrenador ayudante, Mario Segalás, y el preparador físico, Mario Díaz Hellín.

bannerguiaadeccooro1011 guia1112_descarga
Ver ONLINE__________________________________DESCARGAR PDF

RESÚMENES DE TEMPORADAS
2011-12 DOSIER OFIAL FEB

Archivo de vídeos youtube: Canal CC2016basket
Canal actual (Temp.2011-12): CACERESBASKET

2007/08 - 2008/09 - 2009/10 - 2010/11 - 2011-12 EBA -

PLANTILLA PRIMER EQUIPO 2011-12

plantilladefinitiva2011-12


Núm. Fotografía Nombre / Wikipedia
Estadísticas / Perfil
Posición Altura Edad Procedencia Nacionalidad
5 b05leonwilliams1112 Leon WILLIAMS PERFIL Pívot 2.03 25 Estrasburgo (PRO A) EEUU
6 b06joseantelo1112 José Angel ANTELO

FEB 10-11 /

PERFIL

Ala-pívot 2.06 23 Cáceres Basket 
(2ª Temp.)
ESP
7 b07pedrorobles1112 Pedro ROBLES FEB 10-11 /
PERFIL
Escolta 1.92 34 CB Murcia
(Adecco Oro ascenso directo)
ESP
8 b08junsanguino1112 Juan SANGUINO

FEB 09-10 /

PERFIL

Pívot 2.05 30 Cáceres Creativa
4ª TEMP (LEB ORO)
ESP (Cap)
9 b09danirodriguez1112 DANI Rodríguez FEB 10-11 /
PERFIL
Base 1.82 28 UB La Palma (LEB ORO) ESP
11 b11justinsedlak1112 Justin SEDLAK PERFIL Ala-pívot 2.05 23 FLORIDA TECH (NCAA II) ESLV
13 b13xaviforcada1112 Xavi FORCADA

FEB 10-11 /

PERFIL

Escolta 1.95 23 Leche Río Breogán (Adecco Oro) ESP
18 b18carloscherry1112 Carlos CHERRY

FEB 10-11 /

PERFIL

Base 1.84 30 Cáceres Creativa
2ª TEMP (LEB ORO)
ESP
25 b25francissanchez1112 Francis SÁNCHEZ FEB 10-11 /
PERFIL
Alero 2.02 32 CB GRANADA ESP
41 b41sergioolmos1112 Sergio OLMOS FEB 10-11 /
PERFIL
Pívot 2.13 25 VALENCIA BASKET (ACB) ESP

STAFF TÉCNICO, MÉDICO y OPERATIVO

ctecnico1112

Primer Entrenador Gustavo Aranzana
Entrenador Ayudante Mario Segalás
Delegado de equipo Daniel Mangado
Preparador Físico Mario Díaz Hellín
Fisioterapeuta Juan Luis Ruiz
Jefe Médico Ángel Martín Castellano
Fisio y recuperador Juanjo Rubio (KINES)
Médico Adjunto Francisco Chamorro

CALENDARIO DE PRETEMPORADA

Fecha/hora Localidad Partido Resultado Tipo encuentro Precio
Martes
30 de agosto
21.00h
Malpartida de Cáceres
Pabellón Municipal
"José Luis González"
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Reale Ciudad Real 97-67 Amistoso/Convenio Diputación de Cáceres GRATIS:
niños hasta 8 años
Resto única: 5€
Sábado
3 de septiembre
21.00h
Navalmoral de la Mata
Pabellón Municipal
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Palencia Baloncesto 87-62 Amistoso/Convenio Diputación de Cáceres GRATIS:
niños hasta 13 años
Resto única: 2€
Miércoles
7 de septiembre
20.15h
Fuenlabrada Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Menorca Basquet 68-84 Amistoso/Puerta cerrada ----
Viernes
9 de septiembre
21.00h
Ciudad Real Reale Ciudad Real Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad 55-87 Presentación oficial del Reale Ciudad Real PD
Miércoles
14 de
septiembre
21.00h
Cáceres 
Pabellón Multiusos 
"Ciudad de Cáceres"
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs CB Samara 73-83 COPA INTERNACIONAL AMSTEL Abonado reducido: 5€
Abonado adulto: 10€
No abonado reducido: 15 €
No abonado Adulto: 20€
Viernes
16 de septiembre
21.00h
Cáceres
Pabellón Multiusos 
"Ciudad de Cáceres"
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Real Madrid 83-81

TROFEO AMSTEL
XXV Aniversario Cáceres Patrimonio de la Humanidad

DESCARGA EL VÍDEO EL PARTIDO

Mismos precios. Los 2 partidos:
Ab. Reducido: 8€
Ab. Adulto: 15€
No Ab. reducido: 20€
No Ab. Adulto: 30€

Domingo
18 de
septiembre
12.00h

Plasencia
Pabellón Municipal
"Ciudad de Plasencia"
CB Plasencia Ambroz Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad XX-XX COPA DE EXTREMADURA 2011 CANCELADA Y APLAZADA A INSTANCIAS DEL PLASENCIA
Lunes
12 de
diciembre
20.30h
Plasencia
Pabellón
Municipal
"Ciudad de
Plasencia"
CB Plasencia Ambroz Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad 67-71 COPA DE EXTREMADURA 2011 ENTRADA GRATUITA

CALENDARIO DE LA TEMPORADA 2011-12

FECHAS, HORAS, RESULTADOS, CRÓNICAS y ESTADÍSTICAS

ADECCO ORO 2010 -2011 PRIMERA VUELTA
Fecha y hora Cartel Lugar Jornada Árbitros/
Ganados/Perdidos-Racha/Pos.
Estadíst. y Crón

23 de septiembre
Viernes
21.00h

Girona FC Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad

Pavelló Girona-Fontajau

JOR. 01

0-1 / -1 / 16º

87-72Crónica / Vídeo

30 de septiembre
Viernes
21.00h
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Melilla Baloncesto Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 02

1-1 / +1 / 10º

85-72Crónica / 

Vídeo

07 de octubre
Viernes
21.00h

Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Baloncesto León Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 03

2-1 / +2 / 9º

83-78Crónica / Vídeo

14 de octubre
Viernes
21.00h
CB Granada
Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Palacio Municipal de Deportes JOR. 04

2-2 / -1 / 9º

96-92Crónica / 
Vídeo
19 de octubre
Miércoles
21.00h
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Ford Burgos Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 05

2-3 / -2 / 13º

68-77  / Crónica / 
Vídeo

23 de octubre
Domingo
18.30h
Menorca Básquet
Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Pavelló Menorca JOR. 06

2-4 / -3 / 16º

84-61Crónica / 
Vídeo
28 de octubre
Viernes
21.00h
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Iberostar Canarias Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 07

2-5 / -4 / 16º

80-97 / Crónica / 
Vídeo

04 de noviembre
Viernes
21.00h
La Palma, la Isla Bonita Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Pabellón Multiusos Municipal JOR. 08

3-5 / +1 / 14º

78-85Crónica / Vídeo

11 de noviembre
Viernes
21.00h
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs CECIP Lleida Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 09

4-5 / +2 / 13º

88- 86Crónica / 
Vídeo:
Youtub/
Descar.

18 de noviembre
Viernes
21.00h
Palencia Baloncesto Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Pabellón Municipal "Marta Domínguez" JOR. 10 4-6 /-1 / 16º

80-76Crónica / Vídeo

25 de noviembre
Viernes
21.00h
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs LOBE Huesca Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 11

5-6 / +1 / 13º

71-64Crónica /
Vídeo: Youtub /
Descarg.

02 de diciembre
Viernes
21.00h
Tarragona 2017 Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Pavelló Minucipal "El Serrallo" JOR. 12

6-6 / +2 / 12º

79-82Crónica / Vídeo

09 de diciembre
Viernes
21.00h
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Grupo Iruña Navarra Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 13

6-7 / -1 / 13º

75-84Crónica / Vídeo

16 de diciembre
Viernes
20.45h
Leche Río Breogán Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Pazo Municipal Dos Deportes JOR. 14

7-7 / +1 / 11º

79-81Crónica / Vídeo

20 de diciembre
Martes
21.00h
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Inst. Oft. Clínicas Rincón Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 15

7-8 / -1 / 12º

74-81Crónica / Vídeo

30 de diciembre
Miércoles
21.00h

Logitravel Mallorca Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Palau Municipal D´Sports (Inca) JOR. 16

8-8 / +1 / 10º

83-88Crónica / Vídeo

04 de enero
Miércoles
21.00h

Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Knet & Eniac Rioja Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 17

8-9 / -1 / 12º

85-86Crónica / Vídeo

ADECCO ORO 2010 - 2011
SEGUNDA VUELTA

08 enero
Domingo
12.00h

Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Girona CF Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 18

9-9 /+1 / 8º

93-75Crónica / Vídeo

13 de enero
Viernes
21.00h

Melilla Baloncesto Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Pabellón Municipal "Javier Imbroda Ruiz" JOR.19

9-10 / -1 / 9º

85-83Crónica / Vídeo

21 de enero
Sábado
20.30h
Baloncesto León Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Palacio de los Deportes de León JOR. 20

9-11 / -2 / 12º

95-91Crónica / Vídeo

27 de febrero
Viernes
21.00h

Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs CB Granada Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 21

10-11 / +1 / 10º

78-75 / Crónica / Vídeo

05 de febrero
Domingo
19.00h
Ford Burgos Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Pabellón Municipal "El Plantío" JOR. 22

10-12 / -1 / 12º

85-75 / Crónica / Vídeo

10 de febrero
Viernes
21.00h
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Menorca Básquet Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 23  11-12 / +1 / 11º

80- 72 /
Crónica / Vídeo

17 de febrero
Viernes
21.00h
Iberostar Canarias Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Pabellón Insular Santiago Martín JOR. 24  11-13 / -1 / 12º

80-71Crónica / Vídeo

24 de febrero
Viernes
21.00h
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs La Palma, la Isla Bonita Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 25  12-13 / +1 / 12º

90-78Crónica / Vídeo

02 de marzo
Viernes
20.45h

CECIP Lleida Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Pavelló Barris Nord JOR. 26 12-14 / -1 / 12º

69-65Crónica / Vídeo

09 de marzo
Viernes
21.00h
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Palencia Baloncesto Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 27  13-14 / +1 / 11º

93-76 / CrónicaVídeo

16 de marzo
Viernes
21.00h
LOBE Huesca Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Palacio Municipal de los Deportes JOR. 28  13-15 / -1 / 12º

71-66CrónicaVídeo

23 de marzo
Viernes
21.00h
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Tarragona 2017 Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 29  14-15 /+1 / 11º

71-59 / CrónicaVídeo

30 de marzo
Viernes
20.30h
Grupo Iruña Navarra Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Polideportivo Anaitasuna JOR. 30  14-16 / -1 / 12º

84-76 / CrónicaVídeo

08 de abril
Domingo
19.00h
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Leche Río Breogán Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR. 31 15-16 / +1 / 10º

74-68 / CrónicaVídeo

14 de abril
Sábado
19.00h
Clínicas Rincón Benhavís Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Pabellón Municipal de Benahavís JOR. 32  16-16 / +2 /10º

62-67 / CrónicaVídeo

20 de abril
Viernes
21.00h
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Logitravel Mallorca Pabellón Multiusos
"Ciudad de Cáceres"
JOR.33  17-16 /+3 / 10º

102-82 / CrónicaVídeo

27 de abril 
Viernes
21.00h 
Knet & Eniac Rioja Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Palacio de los Deportes de La Rioja JOR. 34  18-16 / +4 / 9º

76-94 / Crónica / Vídeo

1/4 PLAY OFF ASCENSO LIGA ENDESA
4 de mayo
Viernes
21.00h
Autocid Ford Burgos Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Pabellón Municipal
"El Plantío" (Burgos)
Primer
Partido
Serie: 1-0

94-71 Crónica / Vídeo

 de mayo
Domingo
19.00h
Autocid Ford Burgos Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad  Pabellón Municipal 
"El Plantío" (Burgos)
Segundo
Partido 
Serie: 1-1  68-74 / Crónica / Vídeo 
11 mayo
Viernes
20.30h
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Autocid Ford Burgos  Pabellón Multiusos "Ciudad de Cáceres"  Tercer Partido  Serie: 2-1 66-68 /
Crónica /
Vídeo 
13 mayo
Domingo
21.00h
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Autocid Ford Burgos  Pabellón Multiusos "Ciudad de Cáceres" Cuarto Partido  Serie: 2-2 84-77 /
Crónica /
Vídeo 
15 mayo
Martes
21.00h 
Autocid Ford Burgos Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Pabellón Municipal 
"El Plantío" (Burgos)
Quinto Partido Serie: 2-3 74-77 /
Crónica /
Vídeo 
SEMIS PLAY OFF ASCENSO LIGA  ENDESA
18 mayo
Viernes
21.00h 
Melilla Baloncesto Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Pabellón Javier Imbroda Ruiz Primer
Partido 
 Serie: 0-1 63-79 /
Crónica /
Vídeo 
20 mayo
Domingo
19.00h 
Melilla Baloncesto Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Pabellón Javier Imbroda Ruiz Segundo
Partido
 Serie: 1-1 93-91 /
Crónica /
Vídeo 
25 mayo
Viernes
21.00h 
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Melilla Baloncesto  Pabellón Multiusos "Ciudad de Cáceres"  Tercer
Partido 
Serie: 1-2 85-83 /
Crónica /
Vídeo 
27 mayo
Domingo
20.00h 
Cáceres Patrimonio de la Humanidad Vs Melilla Baloncesto Pabellón Multiusos "Ciudad de Cáceres"  Cuarto
Partido 
Serie: 2-2 80-81 /
Crónica /
Vídeo 
29 mayo
Martes
21.00h 
Melilla Baloncesto Vs Cáceres Patrimonio de la Humanidad Pabellón Javier Imbroda Ruiz Quinto
Partido 
Serie: 3-2
ELIMINADOS 
91-81 /
Crónica /
Vídeo 

EQUIPOS QUE COMPONEN LA ADECCO ORO 2011-12

ASÍ ESTÁN LAS PLANTILLAS (ACTUALIZADO POR SOLOBASKET)

Descienden de ACB

CB GRANADA ______ BÁSQUET MENORCA
escudo_granada_______escudo_menorca

Continúan en ADECCO Oro

FORD BURGOS _____ MELILLA BALONCESTO ____ ISLA DE TENERIFE ____ LECHE RÍO BREOGÁN

escudo_burgos __________ escudomelilla __________ escudo_la_laguna _________ escudo_breogan

BALONCESTO LEÓN _______GIRONA FC _____ UB LA PALMA ________ IO CLÍNICAS RINCÓN

escudo_leon___________ escudo_girona___________escudo_la_palma __________ escudo_axarquia

PALENCIA BALONCESTO ___ CB TARRAGONA 2017___CCIPD LLEIDA

pj15_escudopalencia_____________ escudo_tarragona__________escudo_lleida

LOBE HUESCA________GRUPO IRUÑA NAVARRA

escudo_huesca _______ escudo_navarra

Ascienden de ADECCO Plata

MALLORCA BÁSQUET ___ CB CLAVIJO

escudo_mallorca_____________escudo_cbclavijo

 

ADECCO LEB ORO